В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечту - увидеть море - я лелеяла в себе с детства. Каждое лето мои друзья на неделю или две уезжали на черноморское побережье, я с нетерпением ждала их возвращения, потому что вместе с ними всегда приезжала радость, бушующие эмоции, впечатления и бесконечные рассказы о камушках и ракушках на пляже. Мне тоже хотелось привозить ракушки с моря и дарить их друзьям, а одну, самую большую и красивую, положить на полку, чтобы иногда брать ее в руки, прикладывать к уху и слушать, как шумит море...

Но в то время это было невозможно для моей семьи. Начало 90-х, карточно-талонная система на продукты, вместо зарплаты - хлеб, мука, сахар, сметана, но только не деньги, которые мы могли бы потратить на путевки к морю. Среди этих воспоминаний нет обиды или злости на моих родителей за то, что моя мечта казалась несбыточной. Напротив, каждый раз, когда я это вспоминаю, умиляет, что у меня, у ребенка 8 лет, было твердое намерение во взрослом будущем "получать зарплату деньгами, а не сметаной", чтобы хотя бы один раз увидеть и услышать, как бьются волны о берег, как шумит море!

Время шло, я взрослела, училась, работала и мечты стали появляться другие. Я вышла замуж, у меня появилась очаровательная дочка и жизнь закрутилась по-новому. Но и здесь не оказалось места для моей мечты.

Через 3 года в моей семье наступил кризис, встал вопрос о разводе. Казалось, не было другого выхода, и все было решено. На очередную годовщину свадьбы родители неожиданно подарили мне 3 путевки на море! Настаивать на семейной поездке не стали, мол, сама решай, как свою мечту исполнить. До сих пор не могу понять, почему в тот момент я, не раздумывая, предложила мужу поехать со мной и с дочкой. Но это было правильно.

Перелет был непростым, особенно для нашей дочери. Но все же мы благополучно добрались до места, разместились в отеле и... бегом побежали к морю! Что произошло в тот момент?! Куда исчезло наше твердое намерение развестись и разойтись - я не знаю. Мы плескались в воде, как СЕМЬЯ, как самые близкие друг другу люди! Нам было хорошо втроем, и об этом говорили наши глаза, смех, беззаботность.

Сбылась моя мечта: я услышала, как шумит море, волнами разбиваясь о берег, увидела, какое оно бескрайнее и красивое! Но самое главное, что я увидела - это счастье, оно было рядом со мной и другого мне точно было не надо.

Перед обратным вылетом я нашла ту самую большую и красивую ракушку, которую привезла домой, положила на полку и иногда беру в руки, чтобы послушать счастье.

Автор: salendi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2018 15:44
Мотать страницу вверх