Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Подкравшийся ненароком и подошедший дверям нашего дома кризис, заставляет по-новому оглянуться на окружающую природу в поисках доступного провианта. Ласточкины гнезда, пирамиды красных и черных муравьев, гнезда ворон и обычные стрекозы – все это ценные источники полезных калорий. Недобираемое в магазинах и ресторанах, в кафе и проч. барах, приходится теперь выискивать на лоне изобильной дарами природы: в ее стрекочущем, квакающем, каркающем и ползающем по траве меню еще надолго хватит непрочитанных страниц.

Нельзя тоже игнорировать изредка попадающуюся в лесах и полях нашей пространной Родины «красную дичь»: говорящих козлов, жар птиц с сияющими перьями, разумных коньков-горбунков и пр. котов ученых. Но особенно долгожданным и любимым подарком на праздничном столе станет конечно русалка, приготовленная целиком на вертеле, запеченная в кляре или сваренная в чистейшей ключевой воде.

Но у отечественных гурманов, припертых нуждой и заботами к этому сказочному столу, закономерно возникает практический вопрос: как варить русалку, ведь технология приготовления рыбных и мясных супов существенно различается. Известный кулинар и большой энтузиаст своего дела В. Похлебкин прямо-таки предостерегает от досадных и поспешных ошибок – они немедленно отразятся на вкусе готового продукта. Рыба быстрее варится, ее нужно по-другому нарезать, она требует совершенно других специй.

Из этих многочисленных затруднений не помогают, к сожалению, выпутаться поваренные книги. Не только в современной, но даже в советской большой и в царских пособиях не содержится ни грана нужной информации.

Приходится надеяться на чудо, на обычный и спасительный русский «авось»: кому-то, наделенному кулинарными способностями, здоровым голодом и научным любопытством, должны попасться сразу две русалки. Только последовательное приготовление русалок различными способами и последующее сравнение результатов расставит все точки над «i», поможет ответить на вопрос, волнующий наших голодных современников, уже облизывающихся на дары родной природы, вдруг ставшие такими съедобными.

Автор: FedorSem

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2018 12:16
Мотать страницу вверх