К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение – это очень непростое негативное чувство, ведь для каждого человека неприятными могут быть абсолютно разные вещи. Оно может быть умеренным (человек может сдерживаться и не показывать каких-либо реальных действий, однако неприятное ощущение все время будет присутствовать и появится желание избавиться от этого как можно быстрее), или же интенсивным (вызвать моментальное отталкивание, сопровождающееся тошнотой и рвотой).

Я брезгливый человек, испытывающий отвращение к нечистоплотности. Грязная посуда, мусор, паутина, запах пота, грязные волосы, ногти и др. – это то, что я никогда не смогу принять. Поэтому соблюдаю правила личной гигиены и стараюсь ограничивать посещение мест и общение с людьми, которые могли бы вызывать у меня это неприятное чувство.

Наравне с нечистоплотностью отвращение вызывает предательство близким человеком. Переживание этой ситуации проходит очень болезненно, поскольку близкие - это люди, которым мы рассказываем самые сокровенные тайны, полностью доверяем и готовы сделать для них абсолютно все. Для меня предательство – это бросание родителями своих детей, измена, оставление в беде и т.д. Все это меняет мировоззрение и мировосприятие, теряется доверие к другим, которое восстановить очень сложно.

Важно понимать, что то, что приемлемо для Вас, может быть чем-то ужасным для другого. Поэтому, чтобы не стать объектом антипатии нужно соблюдать хотя бы минимальный набор правил личной гигиены, поведения, моральных правил и др.

Автор: Nast1a

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2018 14:08
Мотать страницу вверх