Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Благодаря американскому изобретателю Чарльзу Гудьиру в 1851 году появились резиновые сапоги. Но думал ли он тогда, что они станут настолько нужной вещью для многих людей?


Действительно, сейчас мы не представляем себе жизни без этого элемента одежды. С наступлением осени, когда начинаются частые сезоны дождей, каждый из нас начинает доставать свои запылившиеся резиновые сапоги, которые лежали с прошлого года в тумбочке, а после спешить по своим делам. Для детей же данная обувь имеет большее значение, именно она помогает им радостно бегать по лужам, не промочив свои ноги. А вы помните свои первые резиновые сапоги, которые вы с нетерпением надевали и мчались гулять с друзьями?


Вспоминаю свою самую любимую осень, проведённую в гостях у бабушки с дедушкой. Я – совсем маленький шестилетний и озорной малыш, радуюсь тому, что сейчас пойду гулять под дождем. Мама надевает на меня новые розовые сапоги и говорит: «В них ты сможешь пробежать один раз по луже, только не надо сильно топать своими ножками и брызгаться, Зайченок». Какой же восторг я тогда испытала, ведь мне разрешили пошалить. На улице была свежо, дождь потихоньку начал проходить, поэтому стали появляться мои друзья детства. Мы договорились, кто из нас сегодня будет водой в салках и разбежались. Тогда и наступил для меня сладкий момент наслаждения – я резво промчалась по самой глубокой луже, расплескав большее количество воды из нее. Конечно после этого меня сразу же отвели домой сушить штаны, но это ни капли не испортило мое настроение.


Для кого-то резиновые сапоги – это полезный атрибут в дождливую погоду, для другого – просто красивый элемент одежды. А для меня - яркое детское воспоминание, ведь те самые розовые сапожки до сих пор лежат в моем шкафу.

Автор: MariaNovikova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2018 22:07
Мотать страницу вверх