Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Искренний комплимент - редкая вещь и ценный подарок. Сейчас - обычные, стандартные комплименты выглядят как банальная вставка в речь, добавляющая слову вежливости. Почти как "пожалуйста" и "спасибо". Или для того, чтобы показать собеседнику своё расположение и желание взаимодействовать в будущем.

Что касается меня - в силу некоторой самокритичности - я привыкла фильтровать получаемые комплименты очень сильно. Но этот случай стал для довольно ярким и остался в памяти как хороший пример.

"У тебя очень красивый цвет волос. И он мне нравится." Со стороны эта фраза не выглядит такой уж необычной или странной. Но важным и сбивающим с толку, этот комплимент стал из-за человека, сделавшего его. Его сделала моя знакомая - женщина самых суровых взглядов и безупречно строгого стиля в одежде, который всегда был для меня предметом восхищения (хотя и не подражания). Можно было предположить, что это всего лишь вежливое "приветствие", если бы не извечная прямолинейность этого сурового человека и скупость на подобные вещи. Я помню, тогда она улыбнулась, увидев кудряшки сиреневого цвета, и назвала смелой. А я поняла, что не всем чужда экстравагантность образа. И страх перед самовыражением - первый убийца индивидуальности. Тогда я еще раз осознала, что искренний комплимент - вещь, способная вызвать улыбку, чувство радости и даже гордости. Он может стать хорошей оценкой стараний человека в работе над собой или дать стимул к дальнейшему самосовершенствованию.

Автор: Elaeagnus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2018 19:10
Мотать страницу вверх