Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Наверняка многие люди задумывались о том, что было бы, если бы динозавры не вымерли? О существовании (много миллионов лет назад) динозавров знают даже школьники. Есть огромное количество литературы и фильмов, как художественных, так и научно-популярных, в которых можно прочитать, узнать и посмотреть о жизни динозавров на Земле.

У кого-то динозавры вызывают интерес, у кого-то страх, ужас, а у кого-то даже восторг. И, конечно, возникают мысли о существовании этих животных в современном мире.

Так что же было бы, если бы динозавры не вымерли? Об этом, конечно, можно только догадываться, но я всё-таки попробую представить.

Думаю, ни для кого не секрет, что появление динозавров – результат эволюции. Рептилии подстраивались под окружающую среду, развиваясь и приспосабливаясь к новым условиям, тем самым, постепенно превращаясь в динозавров. И если ориентироваться на теорию Дарвина, то получается, что человечество – тоже результат эволюции.

И вот тут возникают вопросы. Если бы динозавры не вымерли, то возможно, что эволюция остановилась бы на них? Возможно, что не было бы ни птиц, ни млекопитающих, ни людей?

У меня появляются именно такие мысли. Исходя из этого, могу предположить, что если бы динозавры не вымерли, то человечества могло бы не быть. Ни людей, ни цивилизации. Только огромные холоднокровные рептилии.

Автор: Morskaya

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх