Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Взгляд предков на добродетель.

С давних времён, с самых своих истоков человечество ставило перед собой философские вопросы о сущности вселенной, о законах мироздания, о гармонии жизни, что такое жизнь и в чем её смысл. Хотя мнения на текущий момент о вопросах мироздания довольно разнообразны, но среди множества из них прослеживается определенная закономерность совпадений. Иными словами, многие школы философии и религий говорят об одной сути, но они используют разные слова и составляют формулировки, которые отличаются друг от друга лишь в терминах.

Абсолютно в каждом человеке заложено стремление поступать правильно, приводить всё в порядок. И если жизнь человека идёт на возвышенном уровне, то он стремится передать этот порядок другим, но любопытным фактом выступает и то, что если жизнь человека катится в пропасть, то в какой—то момент у него возникает стремление всё исправить. Некоторые называют это совестью, некоторые здравым смыслом, а некоторые голосом самого Бога.

Главный смысл добродетели — единство семи.

Говоря о главной добродетели, то здесь, по моему мнению, не существует более или менее важных разновидностей. Смысл заключается в том, что нельзя пропускать скверну в свою душу, так она рано или поздно развращает человека. Не может быть добрый человек, который стремится к совершенствованию мира, быть подвержен крайней степени похоти или отсутствию любви. Необходимо следить за праведность, ведь пропустить один из семи смертных грехов означало бы начало падения. Все начинается очень безобидно, но нельзя давать слабину — это не несёт в себе ничего хорошего. «Благими намерениями вымощена дорога в ад» — так гласит древняя мудрость.

Ощущается добродетель от людей исключительно комплексно, словно что—то незримое и неуловимое, но оставляющее неизгладимое приятное впечатление. Когда человек находится в гармонии с Богом и соблюдает все необходимые меры не дать греху просочиться в свою душу, то человек начинает быть в гармонии с Богом и в результате каждое его действие наполнено добротой и теплотой. Нельзя выделять те или иные добродетели, ведь они ощущаются лишь комплексно — хороший человек не может быть подвержен греху.

Автор: snuff45

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.06.2018 16:14
Мотать страницу вверх