Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Выступление на публике бывают разными. Это тост в кругу друзей или выступление на сцене перед многотысячной толпой. Но во всех случаях – это стресс. И задача человека, свести этот стресс к минимуму, чтобы не волноваться и провести своё выступление успешно.

На успех выступления на публике очень влияет уверенность человека. А уверенность на сцене зависит от нескольких факторов: социализация, опыт, внутренний настрой. Но не факт, что они дадут гарантию на успешное выступление. Даже признанные публикой актёры признаются, что волнуются перед выходом на сцену.

Первый такой опыт появляется ещё в школе. Все выходили отвечать к доске, нужно было рассказать стих или решить задачу. И меня это не обошло стороной. И стих, который дома был отпечатан на подкорке мозга – мигом забывался, как только я вставал из-за парты.

Так же важна репетиция. Нужно постоянно повторять свою речь. Перед зеркалом, снимать на видео, чтобы знать, как вы выглядите со стороны. Это также придаёт уверенность в качестве выступления.

Год назад я начал часто выходить в люди. Общаться с ними и быть в центре внимания даже в больших компаниях. Это мне помогло. Впервые за долгое время, выступая со своим материалом, перед камерами и сотней человек, я не растерялся. Я не забыл ни строчки заученной дома и был доволен собой. Уверенность в своём материале, в себе, правильный настрой и опыт помогли мне в столь важный момент. И вместо того чтобы волноваться, я начал получить удовольствие.

Автор: ksad

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.06.2018 17:41
Мотать страницу вверх