Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс... Эта загадочная и невероятно красивая птица, способная возродиться, сгорев до тла..
Откуда появился Феникс?
Первые упоминания об этом неземном существе мы находим в мифологии. Феникс солнечным лучиком пронёсся по многим территориям, упоминания о нём встречаются почти во всех основных религиях. И каждое предание об этой бессмертной птице завораживает, будоражит воображение и надолго остаётся в памяти. Но до сих пор остаётся загадкой , когда и кому выпала честь впервые увидеть величественного Феникса. Но, наверное, до сих пор каждый мечтатель в глубине души надеется, что встреча с волшебной птицей рано или поздно состоится в жизни каждого.
Образ Феникса.
В разных источниках Феникс описан по-разному. Одни говорят, что это птица с изящным ало-золотым оперением, размеры которой сравнимы с размерами орла ; другие утверждают, что Феникс - это очень мягкое существо, у которого была змеиная шея, рыбий хвост и клюв петуха. Версий огромное множество. А единственно верно лишь то, что всякий человек видит эту птицу по-своему.
Где живёт Феникс?
Место, где обитает сказочная птица - величайшая загадка. Оно не имеет координат, не отмечено ни на каких картах. Более того, ни один мудрец не поведает эту тайну. Удивительно? Нет, ведь это место находится в самых потаённых и не доступных другим людям уголках нашей фантазии. Ведь Феникс - это символ бессмертия, того, о чем многие из нас грезят. Феникс - вечен, он будет жить в людях до тех пор, пока живы их мечты.

Автор: bivusha

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2018 12:22
Мотать страницу вверх