Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Куда шла Саша по шоссе?

Красивая девушка уверенной походкой направлялась от автобусной остановки в сторону родной деревушки. Осталось каких-то 5 километров. Ерунда! Вон уже на пригорке виднеются дома. Как хорошо было раньше, когда еще был жив отец, а она была студенткой. Каждый раз он встречал ее на стареньком красном «Москвиче». Нервно курил и вглядывался в окна проезжающих автобусов. Когда Саша выходила из автобуса, он с легкостью подхватывал ее сумку, чмокал в щечку и они ехали домой.

Дома всегда мама пекла пироги к ее приезду, готовила ужин. Как приятно было возвращаться в родные стены, где все было так знакомо и уютно.

Отца нет уже 2 года. Инсульт. Мама как-то очень сильно постарела за эти годы. Диабет дает о себе знать. Далеко не ходит, к магазину и назад. Одной тяжело и не уютно в большом доме.

«Теперь я буду рядом, буду помогать по хозяйству, и маме точно не будет скучно!» - думала Саша.

Пусть не удалось построить карьеру, не удалось заработать много денег в большом городе, не удалось утроить личную жизнь. Надоела эта бесконечная суматоха, беготня в поисках очередной работы, жилья. И любви. Нет, любовь была, но как оказалось, не взаимная. Обман. Измена. Обида. К сожалению, очень поздно она это поняла.

Все будет хорошо! Есть куда вернуться, есть дом и, слава Богу, еще жива мама.

Она все поймет, простит и примет. Ведь Саша идет домой не одна. Скоро Саша тоже станет мамой.

Автор: Makesha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2018 21:09
Мотать страницу вверх