Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Наверное, каждый из нас в школе писал сочинения на тему "Как я провел лето", "Какая моя любимая книга" и подобные. И в детстве просто было ответить на вопрос, чем я люблю заниматься больше всего, потому что все было проще и понятнее: вот мороженое, сейчас я люблю его есть больше всего на свете. А вот собака, которая живет у бабушки в деревне. И когда я приезжала к ней в гости, то больше всего на свете любила играть с ней.

Во взрослой жизни сложнее понять, что же ты любишь делать более всего. Ведь приходится решать уйму ежедневных проблем, отказываться от желаемого в пользу необходимого. Фокус сбивается с того, что любишь, перемещаясь на то, что требуется. И в такой момент ощущаешь, что в жизни твоей почему-то все идет не так, не туда, она шаблонна и отчасти скучна. И тогда приходит время сесть и задуматься, почему я занимаюсь не тем, что люблю? Ответ прост: я забыла, что люблю делать, за всеми "нужно" и "необходимо".

А ведь я люблю писать, всегда любила, со школьной скамьи: писала сочинения сама, помогала в написании всем, кто просил. Просто потому, что для меня это не было мучением, в отличие от моих одноклассников. И для написания сочинений на экзаменах я выбирала темы сложнее, мне нравилось бросать себе вызов.

Безусловно, параллельно к этому всегда шла любовь к чтению. Книги спасали в самые трудные времена, давали возможность окунуться в другой мир, уйти от реальности и стать счастливым человеком, пусть даже временно. А написание стихотворений и коротких текстов помогало выплеснуть эмоции, высказать пусть и в пустоту то, что невозможно было сказать никому.

Есть вещи, которые больше всего любишь делать в какой-то определенный момент жизни, в этот год, месяц или день. А есть те, что остаются любимыми и неизменными на протяжении всей жизни. У меня это читать и писать. Писать все – от рифмованных строк до строгих, сухих информационных и технических текстов.

Автор: AnastasiaBez

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.06.2018 13:36
Мотать страницу вверх