Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Признаться честно, я долго задавалась этим вопросом, искала подсказки у родственников и друзей, читала, что об этом думают поэты и философы, но единственно правильного ответа так и не нашла. Ответы были совершенно разными. Все они кардинально отличались друг от друга.

И в один прекрасный момент меня осенило! Различие - это и есть подсказка! Каждый человек в этом мире неповторим! И у каждого есть своя определенная заветная мечта. И совершенно неважно, какого возраста человек, будь то подросток или юноша, будь то человек зрелый или старик, ведь для того, что бы попасть в мир грез и фантазий огромная цифра в паспорте не является преградой.

Исходя из вышесказанного, я сделала для себя вывод: для того, что бы увидеть радость в глазах близкого человека (в нашем случае, человека преклонных лет) нужно лишь докопаться до истины, узнать, чего он так сильно жаждет и если позволяют возможности, помочь эту мечту осуществить, то есть сделать былью.

А мечта, как правило, не бывает одна – их тьма-тьмущая. Существуют грезы маленькие и большие, главные и второстепенные, дорогие и дешевые, а есть те, которые ни за какие миллионы не купишь. А это значит, что всякому под силу сделать приятное, лишь бы, как говорится, желание было. А оно, надеюсь, присутствует. У меня бесспорно. Пойду, пожалуй, кое-кого обрадую...

‒ Дедуля, можно вопрос?

‒ Задавай, моя хорошая.

‒ Ты ведь всегда мечтал о кресле-качалке, не так ли?

‒ Да, внученька, и до сих пор мечтаю. Эх…

‒ Мне кажется, оно стоит в соседней комнате. Пойди, посмотри…

Автор: vkrestvskaa849

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2018 11:49
Мотать страницу вверх