Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В жизни действительно бесконечно много интересных вещей: путешествия, спорт, хобби, музыка, кино и т.д. В конце концов – любовь и дружба! Так почему многие из нас ничем по-настоящему не интересуются?

Не хотелось бы никого обижать, но человек, у которого нет желания увидеть мир, который не любит разную музыку, который вообще особо никого не любит, – это человек «неинтересующийся». А значит – неинтересный. И таких людей с каждым днем все больше.

Мое личное мнение, что корень зла – в общем снижении уровня культуры. Стоит посмотреть, чем увлекается нынешнее поколение. Только соцсетями: «прива, как дела?», «завтра здаю икзамен порусскому, думаю здам». Читаешь такое, и просто волосы на голове шевелятся. Неграмотность в словах, неграмотность в душах, неграмотность в отношениях. Откуда это у юных девушек и парней? Почему стало «модным» иметь суперсовременный гаджет, а не прочитать энное количество книг? Ответ лежит на поверхности: потому что деньги стали смыслом существования, всеобщей целью, богом и царем. И ведь никто, по сути, не виноват. Конечно, можно упрекать правительство, холостой выстрел Авроры, Ленина и его броневик. Только какой в этом смысл

Интерес к жизни нужно воспитывать. С самого «нежного» возраста, с первых шагов и слов. Поэтому стоит задуматься родителям о том, хотят ли они вырастить всесторонне развитую личность или «унылого» человека, подверженного депрессиям и всяческим маниям. Интерес к жизни можно воспитать самому. Стоит только пошире открыть глаза и увидеть, сколькими потрясающе увлекательными делами можно занять свою жизнь. А ведь она так скоротечна! Спешите интересоваться!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2013 02:17
Мотать страницу вверх