За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Гордость? Каждый свой поступок можно сопровождать ощущением гордости. Мельчайшее своё достижение можно встречать искренней гордостью. Всё, чего достигаешь... Всё, что делается правильно, от души - всем этим можно гордится. И некоторые действительно гордятся. Я к их числу не принадлежу - мне редко выпадает шанс сделать правильно со своей точки зрения, ведь она редко совпадает с великим вселенским планом, или по чему там наш мир живёт. И часто я делаю вещи, которые мне самому не нравятся, и когда меня за это хвалят, приходит не гордость, а раздражение и отвращение.

Но конечно же, у меня бывало, что я собой гордился. Я гордился тем, что мы с моим коллегой из Белоруссии сделали на заказ игру, и получили за это деньги. Одну гривну из тех денег я до сих пор храню, и даже когда-то запаяю её в рамочку, присобачу к стенке и забуду о ней, как о любой вещи, которая превратилась в интерьер квартиры. Я горд за то, что могу писать то, как хочу, и сколько хочу, в своём журнале. И я горд уже за то, что мне за написанное не бывает стыдно.

Я горжусь, что признался сам себе, насколько мне отвратительна учёба в университете, к которому я охладел. Я горд, что я работаю с людьми, которых по-настоящему уважаю. Я горд, что могу влиять на их грамотность, сглаживать конфликты, которые до меня не мог разобрать никто. Я горд тому, что я - пример для подражания, пусть всего для десятка человек.

И я горд, что я этого заслуживаю.

Автор: FataMorgana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2013 22:14
Мотать страницу вверх