Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

«Подземный мир» — явление, имеющее многовековую историю, прослеживающееся в культурах различных народов, однако общие представления об этом месте являются едиными практически для каждой религии. Согласно поверьям, под землей находится Ад — место наказания грешников, в котором они обречены гореть в пламени и испытывать вечные муки и страдания.

Но это объяснение не является исчерпывающим ответом на вопрос о том, что находится глубоко под землей. В наше время, благодаря длительному изучению планеты, то, как устроен земной шар, со школьных уроков географии знает каждый - его поверхность состоит из земной коры, а под ней располагается слой лавы, который называется мантией. В самом центре шара находится ядро, природа которого до сих пор остается для нас загадкой.

Может ли живое существовать на таком расстоянии от поверхности Земли? Нет, ведь температура под корой достигает величин, не совместимых с жизнью. Несмотря на то, что детальное изучение нижних слоев Земли крайне затруднено огромной глубиной и температурой, исследователям постоянно удается обнаруживать новые образования в мантии, а так же изучать ее химический состав. Ученые уверены, что исследование глубин планеты даст ответы на главные вопросы о происхождении и функционировании планеты.

Автор: pigeonqueen

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.06.2018 09:47
Мотать страницу вверх