Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

На этот вопрос стараются ответить как знаменитые и выдающиеся личности, так и обычные люди уже на протяжении многих веков. Само выражение стало особенно популярно в Наполеоновскую эпоху, когда ее закат и падение стали лишь вопросом времени. Так что же считать началом конца?

Для человека, знакомого с логикой, ответ очень прост. Например, начало любого предложения может стать концом абзаца. Но постараемся копнуть немного глубже для того, чтобы раскрыть затронутую мной тему подробнее.

"Началом конца" для себя я считаю какой-либо отрезок времени, происходящее в котором даёт ощутимый толчок к дальнейшим изменениями в моей жизни. Причём, эти изменения могут быть выражены как позитивно, так и негативно. Различные события могут стать началом конца: алкоголик покупают очередную бутылку алкоголя, или тот же алкоголик одерживает верх над своими пороками и завязывает пить. И первый, и второй случаи показывают, каким может быть это начало конца.

В свою очередь, хочу отметить, что рано или поздно всему придёт конец (не удалось без "заезженных" стереотипов,увы) , поэтому каждое событие для меня - вид испытания, где бонусом является ценный опыт и новые впечатления. Не хочется верить в то, что хорошее когда-то закончится, а плохое, наоборот, начнётся. Поэтому я, а также мои знакомые, стараемся быть открытыми к "начинаниям" и поменьше думать о "концах" этих начинаний.

А что вы считаете "началом конца"?

Автор: PolicyOfSilence

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.06.2018 18:06
Мотать страницу вверх