Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Нет, наверное, на территории постсоветского пространства человека, который не знал бы о том, кто является дедушкой Снегурочки. Дед Мороз - яркий и фееричный, добрый и, в то же время, обладающий грозной (а порой и разрушительной) силой замораживания (представленной в фильме "Морозко": "...кто посоха моего коснется - никогда не проснется..."). Однако, при наличии столь колоритного деда, мало кому что-либо известно о второй ветви генеалогического древа Снегурочки - ее бабушке.

При всей неординарности данной семьи (от способностей деда исполнять желания хороших детей, "окутывать снежком" и замораживать все и вся, до физиологической непереносимости летнего тепла внучкой (влекущей угрожающее жизни состояние "растаенности" последней), законы природы подсказывают, что все таки без бабушки здесь не обошлось.

Итак, бабушка Снегурочки, кто она? Конечно, находясь в том возрасте, когда к мужчине приходит осознание необходимости реализации программы "дерево, дом, сын", Дед Мороз (а тогда еще - просто Мороз), будучи столь неординарной (и уже в молодости - легендарной) личностью, вряд ли обратил бы свое внимание на простую смертную женщину. Да и не выдержала бы простая смертная его обжигающе-ледяного темперамента...

Волей судьбы, супругой Мороза (и, как следствие, бабушкой Снегурочки) стала скромная, и в тоже время сильная, обладающая природной красотой и истинно женской мудростью Весна, способная пробуждать и дарить жизнь. Своим внутренним светом она покорила Мороза с первого взгляда, что и привело к созданию крепкой семьи, рождению детей и появлению прекрасной внучки - Снегурочки.

Одним из секретов счастливой семейной жизни Мороза и Весны является их схожесть в глобальном (оба обладают феноменальной силой) и в тоже время их различие, дающее возможность дополнить друг друга и осуществить идеальный природный цикл (он - "морозит" и вводит в спячку, она - отогревает и пробуждает к жизни).

Важную роль в сохранении семейных отношений сыграла также женская мудрость Весны: видя амбициозность своего супруга (местами граничащую с тщеславием), Весна добровольно остается в тени его популярности, довольствуясь более тихой и трепетной любовью, которую вызывает у людей (в сравнении с фееричным восхищением, которым сопровождается ежегодное появление ее звездного супруга).

Давно отыграв Бриллиантовую свадьбу, много веков живут душа в душу - яркий и фееричный Дед Мороз и вечно молодая Бабушка Весна...

Автор: Oksana8riter

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.06.2018 20:23
Мотать страницу вверх