Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Никто не идеален. Это аксиома, которая не требует доказательств – во всяком случае, для меня. Я тоже отношусь к «неидеальным» людям. И хоть в общем и целом я себя люблю и принимаю, но некоторые моменты было бы неплохо изменить.

Три моих основных недостатка, которые к тому же связаны между собой, – это мнительность, стеснительность и лень.

Мнительность порождает страхи при общении с людьми (именно отсюда классическое «Что подумают люди?»), мешает наслаждаться жизнью в полной мере – опять же, из-за непонятных и, наверное, только мне известных предрассудков.

Если вдруг я оказываюсь в незнакомой компании – мне требуется собрать всю свою волю в кулак, чтобы включиться в общую беседу, или познакомиться с кем-то, или просто задать интересующий вопрос. При работе фотографом – так себе черта.

Но побороть стеснительность, равно как и мнительность, мне сложно – мешает лень. Именно она, лень-матушка, не дает мне вплотную заняться самосовершенствованием – «Да и так нормально», «Почти все так живут», «Успокойся и полежи». Когда я преодолеваю лень – чувствую себя просто прекрасно. И надо сказать, в последнее время мне это удается все чаще и чаще, так что все мои достижения впереди.

Автор: AnnaM2

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.06.2018 17:21
Мотать страницу вверх