Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

В понимании многих современных умов конец для человека – это его физическая смерть. Конечно, в этом утверждении есть здравый смысл. Но что если конец для человека приходит в момент, когда он теряет свой моральный облик? Что если многие люди начинают умирать в тот момент, когда равнодушно проходят мимо чужой боли и чьих-то криков о помощи?

Утрата сострадания и готовности помочь тому, кто в этом нуждается – это начало конца для отдельного человека. Так ли это трагично для человечества в целом? Ведь эгоизм и цинизм сегодня относят чуть ли ни в ранг положительных качеств современного индивида. В глобальном смысле это безусловная трагедия. Молодой человек, помогающий старушке перейти дорогу, в большинстве из проходящих мимо людей вызовет искреннее удивление, потому что сейчас так не принято. Не принято помогать бабушкам, не принято уступать место старикам и беременным женщинам, сегодня не принято быть людьми. Мода на человечность изжила себя.

Момент, когда мы начинаем смотреть на чьи-то страдания через призму своего безразличия можно смело считать началом конца. Именно в этот момент человек изживает себя, приближая к трагическому завершению существование всего человечества.

Автор: Донник1411

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2018 15:57
Мотать страницу вверх