Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Наверное всем приходилось слышать выражение - "книга - лучший подарок". Вот только за всю жизнь никто и никогда не дарил мне книг.

Раньше я читала лишь произведения школьной литературы, и мне это нравилось. Оно и понятно - за знание текста ставили оценки. Мне казалось, что уважающий себя человек должен знать "Войну и мир" Л.Н. Толстого. Повзрослев, поняла, что книги нужно выбирать душой.

В моем списке прочитанных и запланированных к прочтению книг нет художественной литературы. Я получаю вдохновение от реальных историй людей, достигших счастья, успеха и гармонии. Самая любимая книга - "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.

Что такое "трансерфинг", и почему он стал девизом моей спокойной жизни? Для меня это кладезь правил, где каждую фразу можно разбирать на цитаты. Я перечитываю их, когда становится грустно, и опускаются руки от нехватки вдохновения.

В книге Вадим рассказывает про деструктивные маятники и завышенную важность. Мы часто придаем много значения негативным событиям. Делаем это на автомате, поддаваясь эмоциям, и не задумываемся, что теряем свою энергию. Так мы становимся заложниками маятников. Представьте ситуацию: по пути на работу в автобусе кто-то на вас чихнул, кто-то толкнул, а кто-то одарил неприятным взглядом. Вам больше не хочется улыбаться, кажется, что вокруг все злые и неприветливые. Эти мысли берут над вами верх, и, приходя на работу, вы не можете выдавить из себя "доброе утро", потому что "встали не с той ноги". Но если бы вы проявили осознанность в том самом автобусе, если бы не поддались эмоциям, не позволили бы маятнику овладеть вашим разумом, все сложилось бы иначе. Человек чихнул, вероятно он заболел, и ваше простое "будьте здоровы", подняло бы всем настроение. Рядом стоящий пассажир наступил вам на ногу не по "закону подлости", а потому что в автобусе тесно. А сидящий напротив человек с таким суровым взглядом вовсе не от того, что вы ему не нравитесь, просто он уже поддался своим деструктивным маятникам. Как только вы это поймете и научитесь смещать фокус внимания на позитивные мысли, жизнь постепенно изменится.

Автор утверждает, что нет ничего невозможного. Мозг не различает, где реальность, а где вымысел. В книге много практических советов, чтобы читатель мог проверить эту систему на себе. Достаточно начать каждый день думать о хорошем, чтобы пребывать в гармоничном состоянии. Откройте глаза и возьмите ответственность за свои мысли, чувства и поступки - такова главная идея книги. Я ее приняла, а ты?

Автор: delaconfiture

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх