Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

"Кто ворует время?"--- вопрос конечно очень интерессный, на него у каждого свой ответ. Но попробуем найти общие тенденции.

Во все века и во всех народов главным "вором времени" можна назвать лень и неорганизованность. Ведь для никого не секрет, что лентяям очень часто некогда что-либо делать, постоянно не хватает времени на важные задания или нужные заботы. С неорганизованностью, как по мне, еще печальней. Хаотические люди вроде бы и стараются сделать все вовремя, но из-за неумения или нежелания расставить приоритеты, продумать и выполнить все последовательно, начинают хвататься за все сразу и как результат нехватка времени выполнить качественно и вовремя каждое задание в отдельности.

В современном мире главным источником "воровства времени" являются социальные сети и компьютерные игры. И если лет 15 назад эта проблема касалась в основном подростков и молодежи, то на сегодняшний день эта возрастная группа уже выросла, создала свои семьи, но эту проблему не переросла. Социальные сети и компьютерные игры затянули в свои сети не только детей, подростков и молодежь, а и взрослых. Все чаще можем наблюдать картину, что у папы нет времени поиграть с сыном в футбол во дворе, так как ему нужно обязательно пройти н-уровень суперважной игры. Или у мамы никак не получается испечь любимый пирог для деток, ведь оторваться от соц.сетей очень не просто. А еще украсть время у современной женщины может шопинг. Многие, попадая в огромные торговые центры, теряют чувство времени, а еще проще потярять его, совершая покупки он-лайн.

Выводы: украсть у нас время могут разные факторы, но чтобы противостоять этому нужно уметь разделять главное и второстепенное, а также расставлять приоритеты.

Пусть Вам всегда хватает времени на главное!!!

Автор: Mol4ik80

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2018 07:57
Мотать страницу вверх