Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как же все-таки написать грамотную статью?
Для начала необходимо тщательно обдумать тему и составить для себя мини-план будущей статьи. Нужно уметь выражать именно свои мысли четко и ясно, а не во ровать или пересказывать чужой текст. Не стоит составлять слишком сложные и большие предложения, текст должен чи та ться легко и быстро. Если Вы собираетесь приводить какие-либо факты, удостоверьтесь в их проверяемости и точности. Соблюдайт е абзацное членение и связный переход между абзацами. Если есть возможность, можно добавить различные иллюстраци и.

Когда Вы допишете статью, обязательно проверьте грамматику, синтаксис и пунктуацию. Можно прибегнуть к помощи специальных сайтов на подобии Спеллера. Если имеются важные фрагменты, на которые нужно обратить внимание читателя - выделите их специальным шрифтом или другими инструментами. Одно из самых важных составляющих - заголовок. Он не должен быть длинным, желательно не писать несколько предложении. По заголовку читателю необходимо понять основную тему статьи, но при этом название постарайтесь придумать цепляющее.
Я перечислила основные правила для написания статьи без ошибок. Если углубиться, их еще больше, но начинать стоит с выше перечисленных.

Автор: MilanaT

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2018 15:54
Мотать страницу вверх