Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Существует множество рецептов экономии, при этом многие из них ведут только к усугублению трат и никак не улучшают финансовое положение. Связано это обычно с тем, что человек неправильно распределяет средства по своим потребностям, или если проще экономит не на том. Когда мне на разных этапах жизни приходится экономить, я обычно отказываюсь только от одного сегмента жизни, при этом сохраняя остальные. Как же это сделать?

Первое, на чём можно реально сэкономить, это на роскоши. Те излишества, которые мы позволяем себе в при наличии избыточных средств, потому и называются излишествами, что в большинстве случаев мы ничего не потеряем, если откажемся от дорогих деликатесных блюд или от поездок на Мальдивы.

Следующее, на чём рекомендуется экономить, это бытовая техника и электроника. Конечно, никто не говорит о том, чтобы отказываться от привычных бытовых устройств вроде холодильника, телевизора или стиральной машины, как и отказывать в их замене в случае поломки. Но всё таки в условиях экономии не следует бегать за технологическими новинками. Можно попробовать не самую новую, но проверенную и менее бьющую по бюджету модель.

Наконец, всегда можно сэкономить на одежде. И это не означает, что придётся ходить в обносках, просто нужно больше внимания обращать на дешёвую одежду. Нет ничего плохого в том, чтобы приобрести платье от неизвестного китайского производителя - скорее всего платье от известной торговой марки было сшито там же, только на соседнем производстве.

В общем, экономия должна быть такой, чтобы даже если человек переходит в новые для себя жизненные условия, это не становилось для него некомфортным, и при этом у него откладывались бы лишние деньги.

Автор: Aliisa

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх