Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

В школьную программу входит курс математики, русского языка, физики, химии и прочих важных предметов. А также за школьные годы мы успеваем повзрослеть, и научиться взаимодействовать и общаться с одноклассниками.
Предмета под названием "Дружба" не встретишь в школьном расписании, но этот урок проходит каждый день, даже без перерыва на переменки. В стенах школы мы учимся дружить, да и ссориться тоже. Эти уроки не ведет учитель-предметник, за них не ставят оценок, но такие знания имеют огромную ценность.
Для меня самой важной вещью, которой я научилась в школе, стало умение дружить. Я целых 10 лет училась этой науке, делая много ошибок. Но за школьные годы я поняла ценность настоящей дружбы и взаимовыручки. Моя лучшая подружка Юля, сколько же мы вместе пережили, через какие только испытания не приходилось нам проходить. Но я точно знала школьная подруга не предаст и не кинет.
Со дня окончания школы прошло уже 15 лет. До сих пор Юля остается моей лучшей подругой. Теперь она стала крестной мамой для моих детей. За эти годы я обзавелась новыми подругами и друзьями, но дружба, начавшаяся со школьной скамьи, оказалась самой крепкой и прочной.
Я точно знаю, что человеку без дружеской поддержки прожить сложно. Я умею дружить! Спасибо моей школе, учителям и одноклассникам за это важное знание и умение.

Автор: natashenka75

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.06.2018 23:58
Мотать страницу вверх