Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Когда люди представляют себе крокодила, то часто они испытывают страх. Действительно, крокодил - животное опасное, погубившее немало людей. Но не смотря на это крокодил приносит пользу людям.

Начать следует с того, что не только крокодил ест людей, но и люди его. И делают это в гораздо большем количестве. В некоторых тропических странах, мясо этой рептилии является основным белковым продуктом. В тех водоемах, в которых обитают крокодилы, всегда чисто. Они употребляют в пищу ил, что значительно очищает водоемы. Крокодила можно сравнить с волками в лесу, которые выполняют функции лесных санитаров. Такая же функция лежит на страшных рептилиях, только в воде.

Говоря о том, какая польза от крокодилов для человека, нельзя не сказать о многочисленных изделиях из крокодильей кожи. Чего только из неё не делают! Сумочки, обувь, ремни... Любят такие товары представители обоих полов. Если количество крокодилов значительно уменьшится, это станет поводом для увеличения численности хищной рыбы, что приведет к уменьшению численности промысловой рыбы. Такое уже было в некоторых африканских странах, где крокодилов массово уничтожали. Так что надо понимать, что в природе важны все, а страшные крокодилы могут быть полезными для людей.

Автор: avtor1983

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх