Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Когда-то, я работала экскурсоводом в музее и при проведении экскурсии мне приходилось очень часто отступать от текста, который был предложен директором как шаблон. Мне это очень нравилось, так как я могла донести своими словами информацию экскурсантам. Такой "копирайтинг" потом пригодился при поступлении в институт. Я отлично написала сочинение. В институте я смогла принимать участие в различных студенческих мероприятиях, писала тексты для стенгазет.

Копирайтер - слово современное. Однако разного рода рекламы, описание товаров и услуг, различные презентации появились на рынке очень давно. В современном мире с распространением интернета, профессия копирайтера приобрела большую популярность. Как правильно донести до покупателя тот или иной товар - в этом вся "фишка" работы копирайтера. Ведь именно правильно подобрав "ключики" к продаваемому продукту, будь-то товары или услуги, грамотно и красиво их описав, покупатель обратит внимание, а впоследствии и приобретёт. Работа копирайтера - это прежде всего глубокое и детальное изучение самого продукта продажи. Т.е., прежде всего надо изучить технические характеристики, документацию, книги, брошюры. А потом создать такой текст, чтобы он мог зацепить покупателя или клиента, чтобы тот в последствии мог купить товар или услугу.

Хочу привести слова Омара Хайяма: "Всё, что видишь ты, - видимость только одна, только форма - а суть никому не видна". Вот поэтому, копирайтеры должны донести невидимую суть своим текстом, который должен читаться легко и непринуждённо.

Автор: yuliya0106

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.06.2018 12:43
Мотать страницу вверх