Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Как говорится, чтобы не нужно было отдыхать, следует постараться не уставать. Так и со стрессом. Он не приходит из ниоткуда, а является следствием нерешённых проблем и задач. Это могут быть вопросы, которые касаются работы, взаимоотношений, здоровья и других сфер жизни. Я считаю, что лучший способ борьбы со стрессом - стремление к жизненному балансу. Следует точно понимать, чего ты хочешь от жизни и планировать свое время таким образом, чтобы оставалось время и для работы, и для отдыха, и для впечатлений.
Но если всё-таки стресс вдруг настигнут, следует сделать ряд действий. Я не могу выделить какой-то один способ. Ведь восстановление после стресса невозможно от одной "волшебной пилюли". Это всегда переосмысление прошлого и выводы, которые позволяют выйти на новый уровень. Возможно, эти способы подойдут не для каждого, однако мне очень помогают.
1. Остановиться, расслабиться и поспать. Да, именно поспать. Это самый простой и быстрый способ хоть немного получить энергии, поскольку, как правило, во время стресса возникает полная апатия. В том числе и к еде.
2. "Включить" тело. Существует теория, что когда тело отдыхает - мозг работает, когда тело работает - мозг отдыхает. Поэтому чтобы отвлечься от негативных мыслей, необходимо заставить тело работать. Это может быть что угодно: прогулка, бег, танцы, прыжки.
3. Выписать на бумагу все неоконченные дела и задачи. Это нужно для того, чтобы окончательно освободить мысли и сосредоточиться на восстановлении.
4. Подписаться положительными эмоциями. Следует вспомнить, что ранее приносило удовольствие и заставить себя это сделать.
Главное, во время стресса следует задать себе вопрос: "Хочу ли я быть в таком состоянии?" Ответ должен быть максимально честный. И если ещё есть желание "пострадать" - лучше позволить это себе. Но если вы твердо решили, что больше не хотите так - первый шаг к победе над стрессом уже сделан.

Автор: ekatrinausichenko

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх