Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай? Тому, кто не привык пить чай, подобный вопрос может показаться немного странным. Однако об этом лучше не задумываться, ответ станет очевидным, как только перед вами поставить чашку с чаем. Какая рука потянется за чайной ложкой – такой и размешивать лучше и удобнее. На самом деле суть вопроса скрывается глубже.

Речь идёт о том, какая рука является рабочей или доминирующей. Мне трудно представить себе, чтобы кто-то писал правой рукой, а чай размешивал левой. Статистика также утверждает, что только 1% населения нашей планеты может свободно владеть обеими руками.

Моей рабочей рукой является правая, при этом я неоднократно замечал, что некоторые вещи мне удобнее делать левой рукой. Чаще всего это касается физики, так как при необходимости приложить силу я скорее сделаю это левой рукой, чем правой.

Я долгое время сразу не мог определить левую и правую сторону. Иногда в связи с этим возникали и курьёзные ситуации. В частности, в школе я был в авангарде класса по успеваемости, поэтому со стороны выглядело не очень понятным то, что я медленнее своих одноклассников реагировал на вопросы, связанные с определением правой или левой стороны. Бывало и так, что я вообще неправильно определял левую и правую руку.

Поначалу даже не помогало то, что левая сторона ассоциируется с той частью тела, где расположено сердце. Только с течением времени я привык и стал меньше путаться.

Принято считать, что подобное более характерно для левши. Но я себя левшой не считаю, так как при необходимости что-то написать уверенно беру правой рукой ручку или карандаш, а при желании покушать за ложкой или вилкой также тянется правая рука.

Любопытен и тот факт, что для меня характерна повышенная эмоциональность со смелым проявлением гнева и недовольства, что, по мнению некоторых исследователей, более характерно для левшей.

Каждый человек по-своему уникален. И неважно, какой рукой он размешивает чай, так как это не самый главный вопрос в нашей жизни.

Автор: Davenalex

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2018 12:34
Мотать страницу вверх