Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Если ответственно подойти к выбору и не хватать первого же карапуза, состроившего очаровательные глазки, никаких проблем вообще не будет. Такое дело требует заблаговременной и внимательной подготовки, изучения и извлечения всех подводных камней из русла вопроса. Нужно почитать специальную литературу и поговорить с людьми уже усыновившими кого-нибудь, потому что книги книгами, а опыт опытом. Никто не отменяет его золотой и бриллиантовой ценности.

Легкомысленность запросто обернется курьезами или трагедией, что еще хуже. Для нас это правда не так актуально, но в Штатах многие родители мучаются: берут, например, из толерантных соображений, в белокожую и голубоглазую семью симпатичного негритенка или вьетнамца 6 лет, а потом не знают как с ним быть. Очень большие культурные и психологические отличия и даже моторика разная. У негритят громадная двигательная активность – белые родичи за ними просто не поспевают. Азиатским детишкам нужны рисовые поля и рыбная диета. Они к этому генетически привыкли; им плевать, что вокруг асфальт на три метра вглубь, а небоскребы в 100 этажей заслоняют синее небо железным бетоном. Вынь да положь им невиданную экзотику бескрайнего Востока.

Или вот еще из самых гуманных побуждений выбирают насквозь больного, даже неизлечимо больного ребенка. Он требует особой заботы и ласки и всего наличного времени. Такую жертвенность в себе нужно предварительно воспитать, она не возникает на пустом месте под гнетом единственной сентиментальной минуты.

В общем, поспешность мучительна для всех и должна быть изжита из этой области, как вредная средневековая болезнь. Умелая подготовка к высокому подвигу приемного родительства исключит все трудности в зародыше.

Автор: Medv2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2018 09:07
Мотать страницу вверх