Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Излишняя любовь – вещь сложная. Многие сталкивались с понятием «задушить любовью». Девушек фанатично преследовали поклонники, а парни сами страдали от необъяснимой тяги к человеку.

Лично я полагаю, что особенно сложна та ситуация, когда вы находитесь в паре. Вторая половина попросту не желает слушать. Отсюда следуют вечные ссоры, ревность и подозрения. Грубо говоря, партнер отравляет своим поведением отношения, тянет на дно.
Другой вариант – любовь родительская. Старшее поколение также может «перегибать палку». Часто это выражается в гиперопеке и желании везде и всегда контролировать ребенка. Такие "высокие чувства" не дают человеку развиться в самостоятельную личность, и вынуждает зависеть от родителей, а после их кончины неприспособленный великовозрастный олух остается с собой один на один. Излишняя родительская любовь тоже способна сломать.
В каждом из описанных случаев необходима экстренная психологическая помощь. Нет, бежать и записываться на прием к врачу не нужно. Это решаемо. Главное - найти первопричину. Уверена, если человек любит, то поймет, что причиняет объекту своих чувств боль и дискомфорт.

Автор: mgorkaja

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх