Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Все с трепетом и теплотой вспоминают учебные годы, независимо от того легкие они были или трудные. Каждый бывший ученик по-особенному воспринимал предметы школьной программы.

Вспоминая те дни, когда я сидела за школьной партой, я понимаю, все, о чем говорили нам на уроках - очень важно во взрослой жизни. Нельзя сказать, что бесполезными были уроки труда и рисования, где все могли реализовать свои творческие идеи. Уроки литературы учат понимать человеческую душу и оставаться человеком самому. Знание истории развивает жизненные ценности в детях и позволяет найти место в социуме. Сложно оспорить важность знания математики, химии и физики, и биологии, на основании которых построен современный мир и все, что есть в нем сегодня.

Школьники часто выборочно учат уроки по любимым предметам, а те, что им не нравятся просто игнорируют. Каждый имеет право на свое мнение. Однако это совершенно ошибочное отношение, ведь все школьные знания очень нужны в будущем.

Очень важно и то, что изучая «нелюбимые» предметы дети не только расширяют мировоззрение и свои возможности, но и тренируют силу воли, от которой зависит успешность во взрослом мире. Поэтому все школьные предметы должны быть любимыми.

Автор: elenaladyv

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2018 06:55
Мотать страницу вверх