В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

После достижения определенного возраста человек прекращает работать и начинает жить за счет пенсионного обеспечения.
Заслуженный отдых для пенсионеров бывает разным. В одних государствах стариков обеспечивают вполне, в других пожилым людям приходится полагаться на собственные накопления.
Если бы у меня был выбор, на пенсию я бы хотела выйти в Объединенных Арабских Эмиратах. Приведу пару аргументов. Средняя пенсия в ОАЭ - 3000 $. Размер пенсионных выплат составляет около 80% последнего заработка, при этом в АОЭ нет фиксированного возраста выхода на пенсию, Вы можете начать получать пенсию в любом возрасте, если ваш стаж составил 25 лет. Таким образом начав трудовую деятельность в 20 лет в 45 можно выйти на пенсию. Зарплата и размер пенсий напрямую зависит и от уровня образования.
По ситуации в Украине, то считаю, что не стоить повыше возраст выхода на пенсию. В нашей стране не может здоровье у людей, не та экология и не то социальные гарантии, чтоб это делать.
Лично для себя считаю оптимальным пенсию с 50-55 лет. Но искренне надеюсь, что мы сможем приблизиться к европейскому стандарту, когда люди не будут вынуждены пенсионерами продолжать работать, а смогут купит машину и путешествовать в свое удовольствие по миру.
Надеюсь, что до наступления моего пенсионного возраста ситуация в моей стране значительно улучшится и я буду получать пенсию по заслугам, не хуже чем в ОАЭ.

Автор: bogdanka

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 08.06.2018 21:42
Мотать страницу вверх