Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Я - мама. Это говорит о многом. Я – тот человек, что умеет одновременно заплетать косу, кормить грудью и пяткой левой ноги гладить юбочку. Многие слышали шутку: « Мама одного малыша – новобранец, мама двоих – дембель, а мама троих шилопопиков – спецназ». Вот я – спецназовец на мамском фронте.

Одной из ежедневных обязательных задач мамы является кормление всей семьи и в первую очередь самого младшего карапуза. Так вот, если накормить семью, это порой скучно и обыденно, то уговорить малюточку – это всегда приключение. Несколько раз в день мы отправляемся плавать по морям и наши кораблики с едой обязательно заплывают в порт, затем пересаживаемся на самолет и мы летим сбросить парашютистов , и машины заезжают в гараж…. Одним словом, мы мечтаем и едим, едим и мечтаем.

И вот однажды меня спросил кто-то: « А зачем ты рот открываешь, когда кормишь кроху с ложечки?». Я задумалась, а правда, зачем? Вспомнилось слово «собезьянничать», то есть повторить. Малыши очень многому должны научиться в свой первый годик, а поскольку лучше всего им понятен язык мимики и жестов, то и объясняют родители всё на свете именно на этих языках. Бессознательно, на уровне инстинктов, ведь точно так когда-то учили и нас наши папы и мамы. Мама, протягивая ложечку малышу, открывает рот и показывает малышу, как ему надо поступить. А кроха жадно ловит взглядом все микро изменения на мамином лице и учится, учится, учится… и открывает ротик вслед за мамой. А ещё это весело!

Автор: Plombirochka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2018 10:49
Мотать страницу вверх