Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Давно за плечами школьная скамья и студенческие годы. Сидя в кругу друзей за чашечкой кофе мы часто вспоминаем веселые моменты тех давно минувших дней. Одной из самых популярных тем неизменно является тема шпаргалок.

В наше время на экзамены можно было приходить только с ручкой и знаниями. Для того чтобы воспользоваться шпаргалками, мы прибегали к самым невероятным ухищрениям.

Парни могли ночами сидеть и выцарапывать мелким шрифтом подсказки на ручке или карандаше. Не факт, что получится прочитать, зафиксированную там информацию, но им был важен сам процесс. Бывало и такое, что ребята знали точное расположение билетов, тогда они писали на мелких клочках бумаги краткое содержание нужной темы и заталкивали бумагу в колпачок ручки. Менее изобретательные ученики расписывали себе руки и ноги.

Девочки в этом плане были более оригинальными. Так, в студенческие годы, я специально купила себе очень привлекательную юбку с большими карманами. Перед экзаменом я просто клала туда коротко переписанный конспект и спокойно шла на экзамен. Другие девочки использовали для хранения шпаргалок чулки или даже писали прямо на бедрах текст. Кто станет заглядывать им под юбку в поисках шпаргалок?

Как говорил мой неподражаемый учитель математики: «Шпаргалки – это путь к знаниям! Пишите шпаргалки обязательно, так вы систематизируете свои знания. Но оставляйте их, пожалуйста, дома! А если взяли с собой, будьте добры, не попадайтесь…»

Автор: maxvirus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх