Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Во время учебы в университете на психолога на одном из практических занятий по социальной психологии от преподавателя мне достался точно такой же вопрос. Тогда я была юной неопытной девушкой. Я выбрала скатерть-самобранку, свой выбор обосновала тем, что только этот волшебный аксессуар сможет помочь нуждающимся.

Стоит сразу отметить, что в студенческие годы я была волонтером и работала психологом с неблагополучными семьями. У меня постоянно возникало желание накормить их детей, у родителей хватало денег на водку, но не хватало своим детям на еду. Преподаватель мой выбор объяснила с психологической точки зрения, а не с человеческой. Так, давайте мы с вами раскроем обозначение сказочных аксессуаров с психологической точки зрения.

Начнем объяснять с моего выбора. Человек, выбравший скатерть-самобранку, представляет собой не только гурмана, любящего покушать, но и человека с широкой душой, желающего помочь всем, кто в этом действительно нуждается.

Человека, выбравшего ковер-самолет, можно причислить к любителям путешествий. С психологической точки зрения это люди, которые боятся везде не успеть. Они умеют чувствовать вкус жизни, умеют достичь своей цели.

Человека, выбирающего шапку-невидимку, можно рассматривать с двух точек зрения, нужно смотреть на человеческий фактор. Считают, что это человек с комплексами, который желает быть в одиночестве, прячется от мира и от самого себя. Другие считают, что человек, выбирающий шапку-невидимку, очень любознательный и с огромным желанием все обо всех и обо всем знать. Это человек, стремящийся получать знания любым путем.

Автор: Nesai

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх