Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

"Жизнь прожить- не поле перейти", гласит известная пословица. Много на жизненном пути можно успеть сделать хорошего и доброго, набраться полезных знаний , повстречать прекрасных людей. И лично я считаю, что в старость нужно " входить" с огромным багажом личного опыта и большым кругом друзей и знакомых.

"Каким Вы будете в старости ? " , вопрос для меня однозначный - хочу быть в старости таким человеком, чтобы мало кому хотелось назвать меня старым человеком. И суть не только ведь в физическом состоянии человека , против природы мы безсильны , сколько в душевном. Ведь стариком можно быть и в двадцать лет, когда жизнь не в радость. Хочется чтобы люди к тебе тянулись, спрашивали твоего совета и просто делились своими переживаниями , несмотря на разницу в возрасте. Чтобы молодые считали тебя не просто стариком, которого жаль и просто нужно уважать , исходя из моральных принципов , а общались с тобой на уровне.

Важно всегда помнить, что то какими мы будем в старости, по большей части зависит лично от нас самих. Не надо забывать, что первоначально мы все люди, со своим мировоззрением , характерами . Мы все люди, и не важно молодой ты или старик , ты есть ЧЕЛОВЕК!

Автор: Irenka2306

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.06.2018 12:14
Мотать страницу вверх