Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

«Ну, вопрос, конечно, интересный», как сказал бы герой популярной в своё время юмористической сценки в передаче «Вокруг смеха». Только вопрос этот – далеко не самый актуальный для подавляющего большинства граждан России и других «осколков» СССР. Причина: «Я не ем сыра!». А эта цитата – из фильма «31 июня». Только автор цитаты не ел сыра по причине личных предпочтений, а отечественное большинство – потому что «не по карману»: сыр – дорогостоящий деликатес. Поэтому массовый обыватель может спать спокойно, что он и делает: кошмары из-за сыра ему не грозят.

Не грозят они, как теперь выясняется, вообще никому. Спасибо за это британским учёным, специализирующимся на изучении влияния сыра на человеческий организм. Их, конечно, можно обвинить в ангажированности и продвижении интересов сыроделов, но аминокислота триптофан существует объективно. И её наличие в сыре действительно положительно влияет на устойчивость к стрессам и оздоровление сна. Это доказано экспериментально – и не на лабораторных крысах.

Следовательно, никакого отрицательного влияния на сон ни в чём не повинный сыр оказать не может. Не надо списывать на сыр свои личные проблемы и проблемы организма, которые только и мешают спать без кошмарных сновидений. Ну, и не следует забывать совет «великого комбинатора» Остапа Бендера: «Не ешьте на ночь сырых помидоров, чтоб не причинять вреда желудку». С одной лишь поправкой – на сыр. На всякий случай.

Автор: Алик Сандер

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.06.2018 07:22
Мотать страницу вверх