Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

После такого вопроса в голове возникает рой мыслей! Столько идей и задач, которые хочется выразить и донести до людей. Рассуждать можно бесконечно долго, но чтобы не тратить время напрасно, я бы подняла тему, в которой разбираюсь лучше всего. Я – эколог. Я обучалась по этой специальности и работаю по ней уже больше 10 лет.

О том, что экологическая ситуация на Земле сейчас буквально на грани катастрофы знают многие. Это признают все, но почему-то сильным мира сего важнее войны и дележка земель.

А ведь исправить ситуацию не так уж сложно и если взяться за это сейчас, то можно многое исправить. И начать нужно с себя – именно это я бы сказала людям! Все ругают правительство, но кое-что сделать можем и мы сами! Не кидать мусор на улице, а доносить его до урны, экономить воду и газ. После отдыха на природе собирать за собой отходы и выкидывать в мусорные ящики. Собираться на субботники и убирать улицы и придомовые территории, не засорять их потом и следить, чтобы это не делали окружающие.

Если бы меня услышали правящие люди, мне бы хотелось настоять на введении системы разделения отходов. Складировать и сжигать мусор – это очень вредно для окружающей среды. Да, проще все собрать в одном месте и сжечь, чем приучать людей разделять отходы на пластик, стекло, бумагу, перерабатывать это все. Но это огромный вклад в будущее! Да даже если взять коммерческую сторону, разве это не станет новым выгодным бизнесом, переработка отходов и создание вторичной продукции? А создание новых рабочих мест? Через некоторое время это позволит сэкономить природные ресурсы и снизить нагрузку на окружающую среду. То, что нельзя переработать, можно и сжечь, но не просто так, а направить это тепло на отопление зданий, жилищ.

Необходимость бережного отношения к планете необходимо вбивать в головы наших детей с самого детства – с детского сада, школы. И не только на словах, но и на практике – высаживать деревья, убирать за собой мусор, выезд на заводы, оснащенные очистными сооружениями.

Весь экономический прогресс не имеет никакого смысла, если произойдет экологическая катастрофа и планета станет непригодной жизни.

Автор: Kudravaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх