Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, нет такого человека, которого устраивало бы в себе всё – целиком и полностью. Многие хотят исправить реальные или воображаемые недостатки, только не знают – каким образом? Как это сделать, как добиться желаемого результата? Одни обращаются к психотерапевту, другие читают специализированную литературу, а некоторые смотрят на отношение окружающих, и по их реакции определяют дальнейшее своё поведение.

Третий вариант – для людей нерешительных и мягких, которых заботит мнение окружающих, причём, оно обязательно должно быть положительным. Конечно, человек – продукт среды в которой он родился, вырос и живёт, но это отнюдь не означает, что он должен быть «продуктом», а не яркой индивидуальной личностью. И желание быть этой самой личностью, порой требует действий решительных, оригинальных и смелых. Только, для человека нерешительного, эти действия требуют гораздо больших усилий и затрат, чем для того, кто родился уже с задатками лидера в характере.

Пожалуй, для такого человека самая лучшая защита – вредность, что, согласитесь, тоже далеко не самая лучшая черта характера. Она может проявляться в иронии по отношению к поступкам или поведению коллег, друзей, родных или же в ехидных комментариях к словам оных. Согласитесь, вредность популярности не добавит, но лишите ёжика его иголок и что останется?

Ну и в третьих… в третьих хотелось бы добиться уравновешенности. Спокойствия Будды, если можно так сказать. Может быть, даже отрешенности от современной суетной жизни. Что, надо сказать, очень немногим удаётся сделать именно по причине компактности, сжавшей целый мир до размеров окошка Интернет-обозревателя. Вспыльчивость – третья черта характера, весьма негативная, на мой взгляд, которая присуща нерешительным и вредным людям.

Хотя, если быть откровенной, ничего я в себе менять не хочу. Чего и всем желаю: относиться к себе с любовью и уважением, невзирая на какие-то мелкие недостатки в характере и внешности.


Автор: анираД

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.01.2013 15:05
Мотать страницу вверх