Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

У этого вопроса нет чёткого и односложного ответа. Каждый известный человек, будь он художником, физиком, биологом или технологом вносил нечто новое в человечество, и тем самым помогал ему эволюционировать.

Разумеется, первая ассоциация у людей будет с Чарльзом Дарвином, но разобравшись в этом вопросе глубже можно сделать вывод, что ставить одному человеку памятник — неправильно. Каждый из ученных в равной мере достоин быть увековеченным и его имя заслуженно может переходить из поколения в поколение.

А раз нельзя поставить памятник конкретному человеку, то как он должен выглядеть? На мой взгляд — хорошей концепцией будет книга (либо книжная полка), где будут написаны фамилии людей на обложке, либо на ряде книг, которые принесли пользу человечеству. В начале текста я не зря отметил и художников: ведь с помощью их работ мы можем максимально точно знать, как выглядели исторические люди в то время, когда фотоплёнок ещё не было. Каждое из достижений делало мир современнее и на достигнутых результатах нельзя останавливаться.

Я на Площади Эволюции постарался бы отметить каждого из человека, который вносил вклад в будущее. Ведь эволюция — дело не одного человека, и сообща люди смогут эволюционировать дальше, принося больше пользы.

Автор: Balak96

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2018 18:16
Мотать страницу вверх