За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Про мелкое хулиганство в красках

- За кого вы болели в мультике Том и Джерри?

- Честно сказать?

За ядерный экстерминатус мультфильма. Ни кот, ни наглый мыш особо не привлекали. Будучи мелюзгой, смотрел по нужде, ибо – а куда деваться? Ни тебе «Шаман Кинга», ни «Джеки Чана», только два нарисованных зверя-дегенерата и острая нужда подарить свободное время телеку.

Считаю, кстати, что позиция неприятия мультика правильная.

Вспомните, как «Тома и Джерри» хорошо стебанули в «Симпсонах», где идентичные персонажи резали, били, катали, мололи, жарили, парили, сушили друг друга. А что ещё кроме насилия? Сатира на современных американцев? Есть немного, то тут, то там проглядишь какие-то полутона: котогопота, реднеки, кантри. Смешно до слёз. Вот бабушка моя хохотала, а я – нет.

Во-первых, потому что культура другая. Во-вторых, потому что мультик -- этот не про котов и мышей. Это про нас с вами. Про мелкие пакости, несправедливость и желание нагадить.

Вспомните, иногда казалось, что кто-то из персонажей готов зажить тихой жизнью, не мешать ни себе, ни другим и бегать за симпатичными кошечками или мышками. Так нет же, напарник доставал, и вновь начиналось противостояние усатых. С трудом припоминаю позитивные концовки, в основном, всё кончалось провалом – чаще для Тома. Но разве он более несчастный чем Джерри? Подано именно так, но я думаю, что они оба заложники сценария. И даже смерть не спасёт! Даже смерть!

Короче, не мультфильм, а сплошная правда жизни. Над кем смеётесь? Над собой смеётесь! И ладно бы по-доброму. Но нет. Смеётесь над неудачами других. А там, какая разница, кот, мышь, одноклассник, коллега?

-- Подскользнулся на банановой кожуре!

-- Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!

Да уж, мрачновато вышло.

А, если честно, то болел я за Пса! Самый адекватный персонаж. Надеюсь, у него вырос хороший щенок. Очень надеюсь, потому что слишком много тот мелкий бульдожег тусовался с Томом и Джерри. А в такой компании и до Ред-Игл недалеко. Знаете ведь, как бывает? Мелкая кража, наркотики, банда, облава, стрельба. И вот уже хозяйка-афроамериканка со слезами на глазах смотрит, как юного бульдога двое полицейских запихивают в машину. Его отец стоит около забора, хмуро скрестив лапы и сопит. Том и Джерри убиты в перестрелке. Кровь и мешок с метадоном на тротуаре.

Занавес.

Автор: PaterContorkin

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.06.2018 15:28
Мотать страницу вверх