Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Еще пару десятилетий назад резиновые сапоги не воспринимались всерьез как полноценный предмет гардероба. Скорее, это была специальная «рабочая» обувь, предназначенная для рыбалки или садово-огородных работ. Предложение использовать сапоги из резины для повседневной носки могло вызвать скорее усмешку, чем одобрение. Обувь отечественного производства зачастую имела довольно грубый и однообразный дизайн, а материал, из которого она выполнялась, обладал характерным резким неприятным запахом.

Мода на экстравагантную и изящную резиновую обувь, пришедшая к нам с запада, достигла своего пика на закате существования Советского Союза, и на фоне новых модных веяний 90-х, была благополучно забыта. С развитием новых технологий в химической промышленности, синтетические материалы вернули себе былую популярность. На смену тяжелому и «капризному» в обработке каучуку пришли силикон, латекс и ПВХ. Применение современных полимерных материалов привело к возможности создавать резиновые сапоги принципиально различающиеся по характеристикам и дизайну. В зависимости от требований и личных предпочтений можно выбрать более удобную или красивую пару. Материал может быть более гибким и эластичным, или легким и дышащим, фактура может быть блестящей, либо рельефной, окрас от однотонного или прозрачного до любого заданного рисунка и цвета.

Если в былые времена основным назначением резиновых сапог была защита от промокания ног в сырую погоду, теперь это и удобная пляжная обувь, защищающая от песка, и альтернатива удобным тапочкам, которые можно быстро надеть на ноги, чтобы погулять с собакой или сходить до магазина. Теплая подкладка, предусмотренная в некоторых моделях, позволяет такой непромокаемой обуви успешно конкурировать с валенками и кожаными ботинками. Наличие каблука, застежек и различных модных дополнений в виде цепочек, ремешков и заклепок уже не позволит считать такую обувь безвкусицей и рабочей спецодеждой. Впрочем, не стоит забывать, что главное преимущество резиновой обуви – это удобство в эксплуатации – ведь они не пачкаются, их не надо сушить после снега и луж. Такие сапоги вообще и не требуют ухода, и их крайне сложно испортить. Стоимость современных материалов, из которых делается подобная обувь, позволяет без лишних сожалений избавиться от изношенной пары и приобрести новую.

Автор: trophycat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2018 21:03
Мотать страницу вверх