Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость у человека может возникнуть при различных обстоятельствах. Чаще всего она идет из детства. Неблагоприятная обстановка в семье, постоянные конфликты и рукоприкладство, родители уделяют мало внимания, в школе не замечают — все это является причинами того, что ребенок становиться озлобленным на весь мир и начинает проявлять жестокость ко всему вокруг.

Люди также бывают жестокими по причине неуверенности в себе, своей слабости, поэтому они прикрываются панцирем жестокости, пытаясь защитить себя таким образом.

Неудовлетворенность жизнью — еще одна причина жестокости. Зачастую люди, не довольные своей судьбой, испытывают стресс, депрессию, их переполняют негативные эмоции до такой степени, что им нужно выплеснуть все наружу и тем самым они могут проявить жестокость в чем угодно. Непосредственно по этой причине мамы кричат на собственных детей, люди ломают различные сооружения, издеваются над животными.

Человек с нарушенной психикой может даже проявлять жестокость из-за просмотра различных фильмов или компьютерных игр, в которых главными аспектами являются насилие и убийства.

Автор: AlenaB

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.06.2018 13:24
Мотать страницу вверх