Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Моя первая учительница была ужасным человеком. В каждом классе она выделяла любимых и нелюбимых учеников, первым все прощала и поткала их шалостям, вторых постоянно обижала.

Поскольку я попала в число нелюбимых, моя неокрепшая детская психика четыре года подряд страдала от несправедливых обвинений, беспочвенных придирок и выдуманных провинностей.

Несмотря на то, что мои родители - адекватные люди, пожаловаться им на поведение учителя казалось глупым. Меня убеждали, что предвзятость к тем, кто преуспевает в учебе - стандартная практика, а я как раз была отличницей.

В классе постоянно назревали ссоры между многими учениками, которые часто провоцировала сама учительница.

Перед старшей школой вновь поменялся классный руководитель. Это была порядочная женщина, опытный педагог и душевный человек. Она требовала уважения к себе и не унижала никого из учеников. Многие ее боялись, но причиной страха стало отсутствие былой вседозволенности. Новая учительница установила свои правила, основой которых было взаимоуважение, и с того момента атмосфера в классе полностью поменялась. Я почувствовала себя равноценным членом коллектива, а не человеком, который должен отвечать за поступки каждого вокруг.

На мою жизнь очень сильно повлияли два педагога. Первая учительница меня убедила в моей никчемности. Классный руководитель в старшей школе научила уважению и к себе, и к другим, искусству отстаивать свое мнение и ценить свою деятельность.

Именно поэтому я искренне убеждена, что родителям нужно ответственно отнестись к выбору человека, который будет обучать их ребенка. Педагог придет в его жизнь всего на несколько лет, но за это время в его силах как морально сломать ребенка, так и помочь ему поверить в себя и стать успешным человеком.

Автор: Lady_Anastasiia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2018 12:55
Мотать страницу вверх