Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

«Какой рукой размешивать чай» – довольно риторический вопрос. Если задать его любому человеку, то сходу можно получить ответ: «правой». И он даже не задумается над тем, что для размешивания горячего напитка мы не используем руки, ведь для этого есть ложка. Да и не чай размешивают вовсе, а сахар, растворяющийся в нем.

Если подойти к вопросу серьезно и действительно задуматься над тем, каким образом лучше мешать сахар в чае, то может возникнуть несколько версий на этот счет. Например, согласно Ведам – древнейшим священным писаниям индуизма – наиболее подходящий способ не только для данного действа, но и для потребления пищи в целом, – это правая рука. Даже если человек левша, утверждается в Ведах, он должен есть, держа приборы исключительно в правой руке. Левая рука в индуизме по сей день считается не очень чистой.

Поклонники фэн-шуй также верят, что лучше размешивать сахар в чае по часовой стрелке, так как напиток из обычного способен превратиться в почти животворящий, придав бодрость духа и прилив сил.

Англичане, для которых чаепитие – не просто национальная традиция, но еще и любимая ежедневная процедура, не прислушиваются к восточным приметам, размешивая чай так, как им хочется. Главное, чем их чайный церемониал отличается от других, – это неспешность, размеренность в движении и неповторимый стиль питья. Даже самый занятой британец перестает спешить, как только начинает пить чай. Он им наслаждается, забывая о повседневности.

Наука также не дает на этот вопрос однозначного ответа. Эксперты советуют размешивать чай так, как удобно человеку. Если он левша, то ему будет не совсем комфортно делать это правой рукой, и наоборот. Правши – более эмоциональные люди, левши считаются прагматиками и логиками, а это значит, что они воспринимают мир совсем по-разному. Считается, что если человек пойдет против своей природы, то он может столкнуться с рядом проблем, которые будет не в силах решить. Так зачем усложнять жизнь? От того, в какой руке будет ложка при размешивании сахара, напиток вкуснее точно не станет. И вообще, иногда лучше от подсластителей в чае отказаться: и напиток более здоровым будет, и вкус его ярче раскроется.

Автор: Elenavolshebnaja

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх