Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

На протяжении всей жизни человек испытывает различные эмоции: от ярких до более обыденных, блёклых по нашим ощущениям. Ни одна жизнь не может быть не наполненной эмоциями, все эти эмоции предопределяет как и социум, который нас окружает, так и все те события, что происходили, произошли или которые произойдут в скором времени.

Как указывалось выше, эмоции мы, люди, испытываем разные и от различных ситуаций. Однако в нашей жизни частенько случаются такие моменты, в которые мы не можем сосредоточиться на чём-то конкретном или необходимом. В такие моменты нашей жизни мы готовы буквально всё бросить, закрыться ото всех, забыться в самом себе. И хоть сами мы этого не осознаем, но нам просто хочется реветь как белуга, как указано в заголовке этого текста.

"Отчего же хочется завыть как белуга"? Да абсолютно со всего и с ничего. От какой-то небольшой обыденной неурядицы, семейной ссоры, непонимания, нежелания принимать или отторгнуть какую-то идею или кого-то. Иными словами всё то, что могло "переполнить чашу" человеческого терпения.

Многие переживают подобные ситуации по разному: кто-то старается отвлечься, кто-то сосредотачивается на этом этапе и замыкается в себе, кто-то с помощью иных действий решает отвлечься. Но ради чего люди решают совершать все эти действия? С целью как-то уменьшить эту боль. По их мнению, таким образом они решают данную возникшую неурядицу. Многие даже не задают следующий вопрос: стоит ли пережить подобные случаи и принять их как необходимость?

И очень зря, что многие люди просто не хотят мыслить иначе, в обход тому, чему научил их социум, семья, окружение. Таким образом, они смогли бы иным образом переосмыслить возникшую проблему, найти новые, ранее неизведанные пути решения возникшей ситуации.

Всё же, чтобы не произошло, рано или поздно люди приходят к определённому решению, которое их устроит. Они примут ту действительность с этой проблемой и неурядицей, которая их устроит или устраивает. Почему? Потому что всем нам нужна "зона комфорта", где мы сможем передохнуть от всего на белом свете и жить с собой в мире.

И всё же, если бы люди всегда жили в мире с собой, то и реветь бы нам не приходилось вовсе.

Автор: Eneseew

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2018 22:56
Мотать страницу вверх