Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Позволю себе смелость изменить одно слово в теме сочинения и рассказать вам о том, что самое прекрасное, что я когда либо видела.

Это чудо рождения. Момент появления новой жизни в этом мире. Странное заявление от психиатра, но все же, вы будете первым человеком, который узнает об этом.

На третьем курсе медицинского университета я отправилась в Бразилию на летнюю практику. Моя деятельность предполагала уход за пациентами в качестве медицинской сестры, а если повезет - одним глазком увидеть какую-нибудь плевую операцию вроде аппендэктомии. Стояла адская жара. Нас поселили за сорок километров от Рио, и добираться приходилось на общественном транспорте битком каждое утро к восьми. Опоздал - сразу выкинут из обоймы без лишних слов. Поэтому вы можете примерно вообразить себе, какое у меня было настроение, как я любила свою работу, и насколько сильно мне хотелось каждое утро на нее приходить.

Но тот день доказал, что я не напрасно оставила дом за тысячи километров, потратила всю накопленную за год стипендию на билет и терплю неудобства в виде отсутствия горячей воды.

Тех, кто пришел раньше пересменки, согнали в коридор и предложили решить, кто пойдет на роды. Роды! Третьекурснику, который пациента, дай Бог, видел раз в месяц и то - на лекционном слайде, покажут роды! Я тогда вытянула жребий.

Давнишнее видео в интернете с записью родов в низком качестве, наверное, посмотрел каждый, у кого появился интернет в конце нулевых. И каждый сделает вывод, что роды - процесс не особо эстетичный. Так же думала и я. Врать не стану, оно так и оказалось. Кровь, слизь, крики роженицы. Мне было безумно жалко ее, шестнадцатилетнюю девочку, у которой уже был один ребенок, и вот - рождается второй. У меня сжималось сердце. Я смотрела на нее и проецировала всю ситуацию на себя. Ну, нет. Я бы на такое не решилась.

И вдруг послышались радостные возгласы. Родился! Маленькую девочку, всего два килограмма весом, положили на грудь маме. С закрытыми глазками, как котенок, она хаотично шевелила маленькими ручками по материнской груди. Родильница плакала, шепотом повторяя "мой ребенок", "мой ребенок". Вот так я узнала первые два слова на португальском! Девочка заплакала, закричала на весь родильный зал пронзительным тоненьким голосочком. Добро пожаловать в мир, кроха.

Плакала не только одна, плакали мы все. Три взрослые девки двадцати лет, знающие про холеру и дифтерию, коллапс и ХСН. Смотрящие на человека как на биомеханизм, композицию из клеток.

Да, знаю. Здесь я должна была рассказать про Эйфелеву башню, Ниагарский водопад или про еще что-нибудь общепринято красивом. Но это было первое, что пришло мне на ум, когда я прочитала тему. Поставите три - не обижусь.

Автор: Saarinen

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2018 14:04
Мотать страницу вверх