Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Деньги – неотъемлемая часть жизни человека, показывающая его статус. Говорят: «Не в деньгах счастье, а в их количестве». Некоторые не знают деньгам счет, другие наоборот, считают каждую копейку. Нехватка денежных средств сильно влияет на психику человека. Он становится раздражителен, так как не в состоянии обеспечить себя и свою семью самым нужным. Что же делать в такой ситуации? Одно из двух: или зарабатывать больше, или экономить.

Чтобы получить больше денег, придется потрудиться. Необходимо будет найти дополнительный источник доходов, посвятить работе все свое время и «пахать, не разгибая спины».

Как сэкономить тоже требуется обдумать. Надо будет сделать дополнительные расчеты доходов и растрат; написать список того, от чего можно отказаться.

Оба эти способа имеют место быть, но ничто не идеально. В первом случае придется пожертвовать своим здоровьем, а во втором – лишить себя каких-либо удовольствий.

По моему мнению, не надо думать о нехватке денег. Все в жизни имеет свой круговорот, и деньги должны приходить в руки легко и уходить так же. Не зря говорят, что денег много не бывает. Именно поэтому не надо забивать свой мозг проблемами с деньгами. Живите по своим средствам и будьте счастливы!

Автор: TPring

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 01.06.2018 14:55
Мотать страницу вверх