Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Казалось бы, услышав такой однозначный вопрос, человек практически незамедлительно может дать ответ. Несмотря на это, все-таки стоит для начала определиться - что же такое безумство?

Полагаю, каждый человек по-своему определяет безумную вещь, ведь само безумство - далеко не одностороннее и не однозначное понятие. Для кого-то проявлением этого свойства является прыгнуть с парашютом, для других поводом для обвинения в безумстве может послужить проезд на красный сигнал светофора, крупные инвестиции в малоизвестную компанию, кража жевательной резинки из местного магазинчика, да хоть даже чуть ослабленный галстук на встрече с важными людьми!

Однако, начав размышлять, что же можно назвать самой безумной вещью в моей жизни, я вспомнила цитату Мишеля де Монтеня: "Лучше немного безумия, чем тьма глупости". Действительно, безумие - есть то, безрассудность чего мы в последствии все-таки можем осознать, нежели глупость, которая чаще всего скрывается за вуалью кажущейся осмысленности.

И все же ярчайшим безумством в своей жизни я могу считать безоговорочную веру в общепринятые социальные нормы, которые зачастую "душат" тех, кто им в чем-то не соответствует. Сама возможность существования таких мнений, ограничивающих в какой-либо степени счастье определенного круга лиц, кажется мне теперь самой безумной вещью, которую может совершить (а, к сожалению, и совершает) человек.

Автор: kkkarasik

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.05.2018 22:24
Мотать страницу вверх