Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Людей, которые говорили бы только правду и все время четко и правильно отвечали на интересующие нас вопросы, наверное, не существует. А думаете, много таких, кто несет постоянную ответственность за свои поступки? Нет. Если бы так было, то вокруг царила бы настоящая идиллия. Но люди часто уходят от ответа, разрушая и отношения, и карьеру, и свою жизнь. Почему? Что подразумевает под собой сама фраза «уйти от ответа»? Ведь она двусмысленна. Философы, как всегда, под простым вопросом прячут нечто огромное, способное влиять на весь мир.

Ответственность. Многие даже никогда не задумывались над этим понятием. Поэтому когда происходит ситуация, требующая отчетности, человек не в состоянии дать оценку своим действиям и словам. Он не знает, что можно было многое продумать, по-другому поступить, подобрать подходящие слова, и результат получился бы совсем иной.

Есть и другая сторона развития событий, когда человеку известно все, что может произойти с ним в том случае, когда он возьмет ответственность на себя. За хорошие поступки не наказывают, а вот за плохие… Лучше увильнуть от всего, чтобы спасти себя любимого.

Ответ. Не всегда хочется его давать, но собеседник упорно ожидает окончания разговора. Причин нежелания давать ответ может быть несколько. К примеру, случается такое, что человеку просто нечего сказать. Или есть, но он произносит это все внутри себя. Или же, его не волнуют сложившиеся обстоятельства. Еще одна причина – действительно есть что скрывать.

Особенно часто в ситуацию, когда нужно дать ответ (в частности, женщине) попадают мужчины, но они не торопятся это делать. Большинство просто-напросто уверенны, что любая их фраза будет расценена неверно и вызовет очередные разбирательства.

Уходят от ответа и тонкие натуры. Они не хотят открывать истинное состояние своей души, их потом очень легко ранить.

Люди всегда пытались вывернуться из опасной для них ситуации. Потому, когда выпадает возможность «выбраться из ловушки» - каждый непременно воспользуется ей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2013 03:01
Мотать страницу вверх